С 29 апреля по 05 мая 2019 года в городе Сочи Краснодарского края прошли Всероссийские соревнования  «Кубок яхт-клуба «Сочи» в классе «Оптимист». Всего в соревнованиях участвовало 204 спортсмена из Краснодарского края, Челябинской, Свердловской, Московской, Самарской, Омской, Ленинградской, Нижегородской, Ростовской, Воронежской,Липецкой области и Республики Крым. Это самые массовые соревнования, в которых принимают участие самые юные яхтсмены. 
Главный судья соревнований Вадим Механиков отметил:«В Сочи съехалась вся «элита» класса, ведь эта регата станет 2-м этапом отбора в сборные России, которые будут представлять нашу страну на Первенствах Мира и Европы. За 5 дней соревнований мы постараемся провести 10 гонок, первые 5 – квалификационные.  Каждый день будем переразбивать гонщиков на 3 флота, по окончании квалификации лучшие спортсмены попадут в золотой флот, где и продолжат борьбу за медали».
Наши спортсмены Лукьянов Илья, Борисов Андрей, Добшиков Егор и Шевченко Александр вошли в серебряный флот, в целом выступив на своем уровне.
Тренирует спортсменов команда тренеров Дмитрий Васильевич Лутович, Василиса Валерьевна Анохина, Ольга Валентиновна Воробьева. 
Поздравляем спортсмена, тренеров и родителей. Желаем удачных выступлений и повышения спортивного мастерства.
Парусное отделение МБУ «СШОР «Старт» продолжает набор спортсменов (мальчиков и девочек) для занятий парусным спортом. Вся информация по телефонам 89514697171, 89822913058.