С 10 по 13 июня в акватории озера Тургояк прошёл «Кубок путешественника Фёдора Конюхова» по парусному спорту. Эта регата имеет статус Всероссийских соревнований: в стартах принимали участие 94 юных спортсмена из 10 регионов России. Организаторы провели девять из девяти запланированных гонок, ветра было даже больше, чем нужно - его порывы достигал 22 узла, но это наш любимый Тургояк - непредсказуемый по своей природе.
Миасские спортсмены - воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Старт» - показали на соревнованиях достойные результаты.
В классе «Кадет» экипаж в составе Нуры Хыдырова и Александра Шевченко завоевал золотые медали, а экипаж в составе Варвары Хуторненко и Дарьи Грибановой взял серебро.
В классе «Оптимист» Данила Афонин занял почётное третье место.
В классе парусная доска «Техно» Дарья Добшикова заняла второе место, а Антон Карабатов - третье.
По итогам всех гоночных дней регаты спортсмены «Старта» заняли третье общекомандное место.
Спортсмены тренируются под руководством опытных наставников: Дмитрия Лутовича, Ольги Воробьевой и Василисы Анохиной.
Поздравляем с яркой и достойной победой! Удачи, упорства и настойчивости в дальнейших соревнованиях сезона 2019 года!