С 05 по 11 августа 2019 г. в городе Челябинск прошел финал IX Летней Спартакиады учащихся (юношеский) России 2019 года по парусному спорту. В команду Челябинской области вошли представители МБУ «СШОР «Старт»: Лукьянов Илья, Хыдыров Нуры, Нечаев Леонид, Мартынова Мария, Добшикова Дарья, Карабатов Антон. Соревновались по 3-м классам: «Оптимист», «29-й», «Парусная доска «Техно U17».
В классе «Оптимист» Лукьянов Илья занял 12 место.
В классе «29-й» Хыдыров Нуры и Нечаев Леонид заняли 6 место. Мартынова Мария так же пришла  на финиш шестой.
В классе «Парусная доска «Техно U17» Добшикова Дарья заняла 5 место среди девушек, Карабатов Антон – 7 место среди юношей.
Среди 27 спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации команда Челябинской области заняла 9 место, набрав 414 очков.
Спортсмены тренируются под руководством опытных наставников: Дмитрия Васильевича Лутовича, Ольги Валентиновны Воробьевой и Василисы Валерьевны Анохиной.
Поздравляем спортсменов, тренеров и родителей с хорошими результатами! Желаем достойных побед в дальнейших соревнованиях.