С 18 по 22 июля 2019 г., в городе Екатеринбург  на Верх-Исетском пруду состоялось Первенство России по парусному спорту в классе «Матчевые гонки» среди юниоров и юниорок. На соревнования прибыло 16 команд из Челябинской, Свердловской, Саратовской, Ленинградской, Самарской, Омской областей.
Спортсмены в возрасте от 14 до 23 лет гонялись на яхтах класса Рикошет 747. По результатам регаты был определен состав сборной России на первенство мира по парусному спорту в дисциплине «матчевые гонки».
Напомним, что мировое первенство пройдет в Екатеринбурге с 11 по 17 августа. Соревнование входит в список особо значимых мероприятий Министерства спорта России.
Спортсмены МБУ «СШОР «Старт» представляли город Миасс, выставив на эти важные соревнования 2 команды.
Главные матчи первенства России по матч-рейсу были проведены 21 июля.
В финале сильнее оказалась команда Марка Абдракипова, Всеволода Соколова, Александра Белобородова и Григория Жукова из Челябинска, которая выиграла два матча. Платон Ступка, Александр Арсланов, Константин Горбачев и Матвей Мишин выиграли один мачт и взяли серебро.
В мечте за бронзовую медаль саратовский экипаж Михаила Евтихова, Даниила Дергачева, Валерия Свинарчука, Владимира Поцепай и Арсения Погодина одержал победу над командой Милены Лаверычевой, Ксении Трушкиной, Татьяны Разумовой и Григория Михалева.
Команда в составе: Тимофеев Дмитрий, Борисов Семен, Козлов Егор, Нечаев Леонид  заняла 6 место. Вторая команда Хыдыров Нуры, Меньков Михаил, Кожевников Анвар, Ползиков Павел финишировали девятыми.
Спортсмены тренируются под руководством опытных тренеров: Дмитрия Васильевича Лутовича, Ольги Валентиновны Воробьевой и Василисы Валерьевны Анохиной.
Желаем достойных побед в дальнейших соревнованиях сезона 2019-2020 года!