3 по  6 по февраля 2020 на трассах ГЛЦ «Солнечная долина»    проходили соревнования по сноуборду  Первенство Челябинской области и Чемпионат Челябинской области. В мероприятии принимали участие сильнейшие спортсмены региона.В число призеров в своих возрастных группах,вошли Ольга Пикалева и Матвей Шаров. Приятно отметить, что абсолютным победителем Первенства Челябинской области в дисциплинах  параллельный гигант и параллельный слалом стал Ярослав Степанко, он же стал чемпионом Челябинской области в дисциплине параллельный гигант. Спортсмен занимается у тренера СШОР «СТАРТ» Натальи Лапшиной.

Ярослав посвящает этому виду спорта все свое время и занимается им с 6 лет. На сегодняшний день он является сильнейшим Российским спортсменом в своем возрасте и входит в состав сборной команды России по сноуборду . В столь юном возрасте Ярослав принимает участие в этапах Кубка Мира и завоевал  бронзовую медаль на этапе Кубка Европы.

В планах спортсмена участие в Первенстве Мира в составе сборной команды России.

Поздравляем всех кто участвовал в подготовке спортсмена и гордимся нашим победителем!