Всероссийские соревнования «Электронные паруса» в VR Inhore (виртуальная регате), проводились в России впервые. Организатором выступила Академия парусного спорта города Санкт-Петербурга.
       ВС «Электронные паруса» проходили с 20 по 25 апреля 2020 года. Для участия в подобных соревнованиях требуются все накопленные тактические знания, опыт участия в гонках флота, знание и соблюдение правил международных парусных соревнований. Виртуальные гонки используются, как один из методов тактической подготовки гонщиков по всему миру. Тренировочные группы формируются как внутри страны, так и между странами. 
В соревнованиях приняли участие 326 яхтсмена со всей России: из Самарской и Саратовской областей, Краснодарского край, Московской области, Санкт-Петербурга, Владивостока и Находки, Севастополя, Миасса и других городов и субъектов РФ. Всего 60 регионов.
        От нашей школы приняли участие Воробьева Татьяна, Хыдыров Нуры, Добшиков Егор, Колесов Николай, Звягин Роман. Для участия в регате заявилось больше спортсменов нашей школы, но либо не корректно заполненные заявки либо отсутствие скаченного приложения Whats App не позволило им участвовать в этих соревнованиях. 
        До начала соревнований, тренером Воробьевой О.В. проводились закрытые, ежедневные тренировки в VR Inhore (виртуальная регате) внутри группы со спортсменами нашей школы, совместно с яхтсменами из Академии ПС г. Санкт-Перербурга., связь держали посредством групп в Whats App и Viber, а также наши ребята принимали участие и в гонках международного флота.
        По итогам прошедшей регаты трое спортсменов (Воробьева Татьяна, Хыдыров Нуры и Добшиков Егор) вышли в полуфиналы в своих возрастных группах. Дальше пробиться не удалось.
      Все протоколы доступны на сайте Всероссийской федерации парусного спорта. Там же крутые видео и статьи о регате 
https://rusyf.ru/news/6161