В Ростовской области, г. Таганрог, Ростовская область, г. Таганрог, ул. Портовая 2а, ЦПУ ГБУ «СШОР №3» и акватории Азовского моря, Таганрогского залива Азовского моря с 03 по 09 октября 2020 г. прошел Чемпионат России по парусному спорту в классах «420», «29-й», «Лазер-радиал».

На Чемпионате приняли участие 14 регионов нашей страны: Воронежская, Липецкая, Московская, Ростовская, Самарская, Свердловская, Челябинская области, Краснодарский край, г. Москва, Приморский край, Р. Татарстан, г. Санкт-Петербург, Севастополь, Хабаровский край.

Челябинскую область представляли г. Миасс, МБУ «СШОР «Старт», в лице спортсменов парусного отделения: Хыдыров Нуры, Меньков Михаил, Хуторненко Варвара, Мурдасова Ксения, Афонин Данила.

Все дни соревнований была упорная борьба между участниками. Спортсмены провели по 12 гонок. В классе «Лазер-радиал» Афонин Данила занял лишь 57 место. В классе «420» - Хуторненко Варвара и Мурдасова Ксения заняли золотую середину – 10место. Хыдыров Нуры и Меньков Михаил первые гонки держались в пятерке, но к последним гонкам уже не смогли удерживать свои позиции и заняли 11 место.

Желаем спортсменам продолжать упорно работать над своими результатами и в дальнейшем занимать высокие результаты.