15-16 октября 2020 г. «Ледовый дворец «Уральская Молния» в г. Челябинск гостеприимно принял Первенство области по многоборью (дисциплина шорт-трек), по двум возрастам: младший и детский. МБУ «СШОР «Старт» на соревнованиях представляли спортсмены отделения шорт-трек, под руководством тренеров Хворостухиных Николая  Ивановича и Наталии Александровны.

Первенство являлось отборочными на 1 этап Первенство России «Сочинский олимп», которые состоятся 05-08 ноября в г. Челябинск.

Борьба на соревнованиях была до последнего дня, спортсмены г. Миасса достойно выступили во всех финалах дистанций Первенства.

Успешно проявила себя Коновалова Анастасия (школа 21), на всех дистанциях (1000 м., 500 м., 777 м.) заняла призовые места, что позволило войти в тройку призеров в общем зачете, заняв 3 место.

Заключительной из дистанций на соревнованиях была командная дистанция из 3х человек на 2000 м., 18 кругов технического мастерства и упорства. Эта дистанция – самый сложный вид программы в шорт-треке.

Результаты показали следующие:

• команда Деревнина Милана (гимназия № 26), Кульбякина Виктория (школа № 9), Мохирева Дарья (школа № 21) в детском возрасте заняли 3 место;
  • команда Никифоров Дмитрий (школа № 44), Брызгалов Лев (школа № 21), Сигай Иван (школа № 30) в детском возрасте заняли 2 место;
  • команда Яхутин Георгий, Хисматуллин Дмитрий, Кашанков Матвей (ученики школы № 21) в младшем возрасте заняли 3 место.

Поздравляем спортсменов и тренеров с хорошими результатами!