В Краснодарском крае в г. Геленджик с 28 октября по 04 ноября  проходило Первенство России по парусному спорту и в эти же сроки проходила юбилейная 30-я Геленджикская регата в классах «Зум-8» , «Кадет», «420».
На первенстве России и Геленджикской регате приняли участие 31 регион нашей страны: Архангельская, Волгоградская, Воронежская, Калининградская, Краснодарский, Красноярский, Курская, Ленинградская, Липецкая, Московская, Нижегородская, Новгородская, Омская, Орловская, Ростовская, Самарская, Саратовская, Свердловская, Тверская, Челябинская, Ярославская области, Краснодарский, Красноярский, Пермский, Приморский, Хабаровский края, г. Москва, р. Башкортостан, р. Крым, р. Татарстан, г. Санкт-Петербург, г. Севастополь, Удмуртская Республика.
Челябинскую область представляли г. Миасс, МБУ «СШОР «Старт», в лице спортсменов парусного отделения Хыдыров Нуры, Мартынова Мария, Мурдасова Ксения, Хафизов Даниил, Козлов Егор, Карабатов Антон, Якимова Диана, Шумилина Ника, Комаров Андрей, Колесов Николай, Афанасьева Виктория, Хуторненко Варвара, Самойлова Елизавета, Борисов Андрей, Шевченко Александр, Леонова Евгения.
Все дни соревнований между участниками была упорная борьба. К заключительному дню погода припасла ветер! Причем, достигавший порой критических для некоторых классов отметок… Но несмотря на это они заняли призовые места. В классе «420» - Хыдыров Нуры и Мартынова Мария заняли 3 место. В классе «Кадет» Хуторненко Варвара и Самойлова Елизавета заняли 1 место по девушкам и прошли отбор на Первенство мира. В классе «Зум-8» Колесов Николай занял 21 место, Афанасьева Виктория 13 место.
Желаем спортсменам продолжать участвовать в соревнованиях и занимать высокие результаты.