В г. Красноярск, на базе кластера «Сопка» проходит Первенство Мира по фристайлу и сноуборду. 19 марта прошли финалы по фристайлу в дисциплине «хаф-пайп». Сборная России в состав которой входят Глазкова Александра, Ефремова Екатерина, Селезнева Екатерина, спортсмены СШОР «Старт» г. Миасс, прошли в квалификацию и вышли в финал.

В финальных заездах Глазкова Александра не оставила соперникам шансов и одержала победу, набрала 85,50 балла. Второе место заняла спортсменка из Швейцарии Мишель Рагет (77,50). Замкнула тройку призеров фристайлистка из Кореи Да-Ён Ким (71,25). Екатерина Селезнева и Екатерина Ефремова стали 5-й и 6-й соответственно.

Мы поздравляем тренерский состав спортсменов, родителей и конечно спортсменов!

На этом участие в Первенстве Мира не заканчивается, в дисциплине «ски-кросс» пройдут финальные заезды 26 и 27 марта, где так же участвуют представители «СШОР «Старт».

Пожелаем им удачи и будем за них болеть!