С 29 апреля по 06 мая прошли гонки всероссийской регаты «Весенние паруса Таганрога» в городе Таганрог, в классах яхт: «29-й», «420», «Накра 15-смешанный», «Лазер-радиал», «Лазер 4.7». В регате приняло участие 218 яхтсменов из 13 регионов нашей страны: Воронежская, Московская, Ростовская, Самарская, Свердловская, Челябинская области, Краснодарский край, г. Москва, Приморский край, Р. Крым, Р.Татарстан, г. Санкт-Петербург, Севастополь. 

Погодные условия в акватории Таганрогского залива Азовского моря не позволили спортсменам провести на воде все шесть заявленных дней. После довольно насыщенного стартового дня регаты, 1 мая, когда гоночный комитет дал старт трем гонкам на дистанции Лазеров и сразу четырем в классах 29-й и 420, в акватории Таганрогского залива наступило безветрие. Следующие два дня участники провели на берегу, работая с матчастью и поддерживая физическую форму. 

К счастью, на четвертый день регаты ветер снова включился и уже не выключался вплоть до финального дня «Весенних парусов». Так, в классах Лазер 4.7, Лазер-радиал и 420 состоялось еще пять гонок, а в скоростном – 29-м – прошли сразу девять динамичных гонок. Гонщики смогли проявить себя в разных погодно-ветровых условиях: от свежего ветра в первый день до слабого и умеренного в оставшиеся.

Для спортсменов МБУ «СШОР «Старт» г. Миасса регата прошла следующим образом:

В классе «420»:

8 место – Хуторненко Варвара, Мурдасова Ксения (дев)

В классе «Лазер 4.7»

20 место – Колесов Николай (юн)



Подготовили спортсменов тренерский состав: Лутович Д.В, Анохина В.В, Воробьева О.В., Козлов Е.С.


В отделение парусного спорта идёт набор детей с 8-ми лет.
Контактный телефон: 89822913058