23-24 сентября в г. Челябинска на льду дворца «Уральская молния» состоялись Чемпионат и первенство Челябинской области по конькобежному спорту (дисциплина шорт-трек) в многоборье.

Спортсмены Спортивной школы олимпийского резерва «Старт» отделения конькобежный спорт (дисциплина шорт-трек) в количестве 15 человек успешно представили г. Миасс. Соревнования проводились 2 дня, итоги подводились по всем дистанциям многоборья (1500м, 500м., 1000м.).

Призерами на дистанциях и многоборью стали Хисматуллин Дмитрий, Мохирева Дарья, Щапина Елизавета, они заняли 3 места по своим возрастных категориям.

Поддержать команду г. Миасса на соревнованиях пришла выпускница тренера Хворостухина Николая Ивановича, Заслуженный мастер спорта по шорт-треку Ефременкова Екатерина.

По итогам этих соревнований комплектуется состав сборной Челябинской области для участия в межрегиональных соревнованиях.

25 сентября уже в г. Миасс на круглогодичном льду модуля на стадионе «Труд», прошли старты для юных спортсменов по шорт-треку. Супер детский возраст соревновался на дистанции  222 м, призерами стали Никифорова Виктория (1 м), Михайлова Алиса (2м), Осинцева Анита (3 м) среди девочек и Ульянов Артем (1м), Петерс Максим (2м), Филипоненко Павел (3м) среди мальчиков.

В возрастной категории детский возраст спортсмены соревновались на дистанции 333м.

Победители и призеры среди девочек стали Деревнина Милана (1м), Кутырева Алиса (2 м), Гелетюк Александра (3м), среди мальчиков Комаров Дмитрий (1м), Нуриев Роман (1 м), Якушев Глеб (3м).

Поздравляем ребят и их тренеров с хорошим началом спортивного сезона и желаем дальнейшим успешных стартов.