Горнолыжники открыли сезон! С 23 по 27 ноября на ГЛЦ «Металлург Магнитогорск» прошли соревнования по горнолыжному спорту «Кубок Медвежонка», в котором приняли участие спортсмены из 12 регионов страны. Город Миасс на соревнованиях представляли спортсмены горнолыжного отделения МБУ СШОР «Старт».

Наибольших успехов спортсмены добились в дисциплине «Слалом». Мурзин Кирилл стал седьмым в своей возрастной группе из более 70 соперников, занимая после первой попытки 4 место. Титко Валерия заняла 9 место, а Марк Шергин занимая 6 место после первой попытки, «выстрелил» во второй и занял заслуженное 3 место. Для него это первая медаль такого уровня. Селивёрстова Александра из 72 девочек заняла 31 место.

В дисциплине слалом-гигант спортсмены выступили по слабее в силу позднего начала сезона и отсутствия возможности тренироваться на длинных склонах: Мурзин Кирилл занял 21 место, Титко Валерия - 11 место, Шергин Марк – 8 место, Тимофей Русин – 26 место,  Шумский Семён – 17 место, Ромашкин Алексей – 29 место, Селивёрстова Александра - 41 место.

И наконец лучшие результаты показала Александра Шергина. Занимаясь первый год, спортсменка заняла 3 место в слаломе и 3 место в дисциплине гигантского слалома в своей возрастной категории девочек 2014-2015г.р.

Поздравляем спортсменов с открытием горнолыжного сезона и желаем дальнейших успехов!!!