С 09 по 12 декабря 2021 г. в Ямало-Ненецком автономном округе, г. Тарко-Сале прошли Межрегиональные соревнования по шорт-треку «Сочинский ОЛИМП» среди юношей и девушек 12-13 лет. Участие в стартах приняли спортсмены из 7 регионов страны: Челябинской, Свердловской, Омской, Новосибирской областях, р. Башкортостан, Красноярского края, ХМАО.

Команда МБУ «СШОР «Старт» в количестве 5 человек, которые прошли отбор на Сочинском олимпе 19 по 22 ноября в г. Челябинск, отлично представили наш регион. Девушки вошли в 10-ку лучших среди 49 участниц, юноши в 11 лучших среди 40 участников.

Среди юношей лучший результат показал Хисматуллин Дмитрий, занял 4 место на дистанции 500м., девушки - Кульбякина Виктория заняла 6 место на дистанциях 500м. и 777м., Мохирева Дарья заняла 7 место на дистанциях 1000м. и 500 м.

По итогам троеборья результаты среди юношей: Хисматуллин Дмитрий – 4 место, Ульянов Кирилл – 8 место, Никифоров Дмитрий – 11 место.

По итогам троеборья результаты среди девушек:, Кульбякина Виктория – 7 место, Мохирева Дарья – 8 место.

На эстафетах 2000м. юноши боролись до конца, но, к сожалению мест, они не получили. Среди юношей была большая конкуренция 9 команд, финишировали только 3 команды. Среди девушек так же было 9 команд, команда Челябинской области в которую входили Кульбякина Виктория и Мохирева Дарья все таки смогли реализовать свои навыки и подготовку, и заняли 1 место среди 9 команд.

Поздравляем спортсменов с отличными результатами и желаем дальнейших побед в следующих соревнованиях. Подготовили спортсменов тренерский состав Хворостухина Н.А. и Хворостухин Н.И.