Удачно начался зимний Олимпийский сезон для учащегося СШОР «Старт» Ярослава Степанко. В настоящее время наш спортсмен проходит подготовку в основном составе сборной команды России по сноуборду. Выступая на Этапах Кубка Мира, зарабатывает лицензию на право участвовать в Зимних Олимпийских Играх в Китае. Ярослав на равных борется с сильнейшими атлетами Мировой элиты и уверенно входит в ТОП 20 лучших сноубордистов. Статистика его результатов в Олимпийской дисциплине «параллельный слалом-гигант» такова: 

13 место – Этап Кубка Мира  ГК «Банное», Россия

19 место –  Этап Кубка Мира Карецца, Италия

9 место – Этап Кубка Мира Кортина де Ампеццо, Италия.

          Сразу после Новогодних праздников Ярослав готовится выступить на очередных Этапах Кубка Мира в Швейцарии и Австрии. Пожелаем нашему земляку удачных стартов и победных финишей!

          Юные спортсмены, занимающиеся в СШОР «Старт», не отстают от своего более опытного товарища. И в прошедшие выходные демонстрировали свои способности на Первенстве спортшколы на Призы Деда Мороза. Не смотря на сложные погодные условия и укороченный формат состязаний, спортсмены выступили достойно и улучшили свою техническую подготовку на трамплине. Все спортсмены были награждены сладкими призами.