С 18 по 24 апреля в городе Геленджик проходили всероссийские соревнования "Весенние старты". Участвовали спортсмены, приехавшие со всей России, Челябинскую область представляли спортсмены из города Миасс, спортивной школы олимпийского резерва "СТАРТ". 

Борьба была упорной от начала и до конца соревнований. Все из за совокупности таких факторов как: погода, сильные соперники и т.д. После зимних тренировок мы достойно себя показали. В каждом классе была упорная борьба. Челябинскую область в классе «Кадет» представляли рулевой Шевченко Александр и шкотовый Лебедев Ярослав, которые заняли 10 место, и 2 команда, в которой рулевой Хуторненко Варвара и шкотовый Попова Ярослава заняли 1 место. 

Рекордное количество участников в классе «Оптимист» 282 спортсмена, из них нас представляли 4 спортсмена: Осипов Борис, Логинов Александр, Мурзин Кирилл, Рогозников Иван. В классе «Зум 8» представляли 3 спортсмена: Афанасьева Виктория, занявшая 3 место, Хафизов Даниил, занявший 12 место и Батаман Матфей занявший 10 место. 

В это время в городе с  Сочи с 22 по 28 апреля  проходил 3 этап кубка России в Олимпийских классах. В тяжёлых условиях проходил 3 этап, слабый ветер был причиной этому.  Город Миасс представлял 1 экипаж в классе 470 рулевой Хыдыров Нуры и шкотовый Савина Екатерина занявшие 10 место. 

В парусном отделении МБУ «СШОР «Старт» проходит набор мальчиков и девочек, которые хотят научиться управлению яхтой, командной работе, ходить под парусами, участвовать в соревнованиях.