Спортсмены «Спортивной школы олимпийского резерва «Старт» 04 августа 2022 года начали спортивный сезон с Чемпионата Челябинской области по парусному спорту в городе Челябинск, на озере Смолино в классах: «Лазер-радиал», «Парусная доска», «420», «Луч-радиал». Всего в соревнованиях приняло участие 41 спортсмен. 

Результаты спортсменов МБУ «СШОР «Старт»:

В классе «Парусная доска»:Карабатов Антон – 1 место, Якимова Диана – 2 место, Бочков Богдан – 3 место, Звягин Роман – 4 место, Назарцева Анастасия – 5 место.

В классе «420»: Хуторненко Варвара, Самойлова Елизавета – 1 место; Борисов Андрей, Шевченко Александр – 3 место; Марлагина Диана, Мартынова Диана – 5 место.

В классе «Лазер-радиал»: Борисов Семен – 1 место, Нечаев Леонид – 2 место.

В классе «Луч-радиал»: Конюхов Константин – 5 место, Колесов Николай – 7 место.

В период с 07 августа по 12 августа спортсмены МБУ «СШОР «Старт» приняли участие в Первенстве Челябинской области по парусному спорту в городе Челябинск, на озере Смолино в классах: «Кадет», «Луч-мини», «Оптимист»,«Зум-8», «Лазер 4.7», «Парусная доска» и «Ракета-270».  Всего в соревнованиях приняло участие 88 спортсменов. 

Результаты спортсменов МБУ «СШОР «Старт»:

В классе «Кадет»:Хуторненко Варвара, Попова Ярослава – 1 место; Борисов Андрей, Лебедев Ярослав – 2 место; Шевченко Александр, Мурзин Кирилл – 4 место; Самойлова Елизавета, Лебедев Владислав – 6 место.

В классе «Луч-мини»:Афонин Данила – 9 место.

В классе «Оптимист»:Осипов Борис – 2 место, Поволоцкий Глеб – 4 место, Логинов Александр – 7 место, Логинов Артем – 11 место, Мицура Иван – 25 место.

В классе «Зум-8»: Конюхов Константин – 1 место, Хуторненко Димитрий – 3 место, Афанасьева Виктория – 4 место.

В классе «Лазер 4.7»: Колесов Николай – 1 место, Хафизов Даниил – 2 место.

В классе «Парусная доска»: Якимова Диана – 1 место, Карабатов Антон – 2 место, Бочков Богдан – 3 место, Звягин Роман – 4 место, Назарцева Анастасия – 5 место.

В классе «Ракета-270»: Анчугов Яромир – 2 место.

Спортсмены, непрерывно следуя с одних соревнований на другие,  под руководством тренерского состава в период с 12.08 по 15.08 приняли участие в Чемпионате Уральского федерального округа по парусному спорту в городе Челябинск, на озере Смолино в классах: «Лазер-радиал», «Луч-радиал», «420».

Результаты спортсменов МБУ «СШОР «Старт»:

В классе «Лазер-радиал»: Афонин Данила – 2 место,Колесов Николай – 3 место, Бирюков Иван – 5 место, Нечаев Леонид – 6место.

В классе «Луч-радиал»: Конюхов Константин – 7 место.

В классе «420»: Борисов Андрей, Шевченко Александр – 3 место; Марлагина Диана, Мартынова Мария – 7 место; Хуторненко Варвара, Мурдасова Ксения – 9 место.


А так же спортсмен отделения парусного спорта – Хыдыров Нуры – принял участие в Кубке России по парусному сорту в городе Санкт-Петербург в период с 01.08 по 07.08 в классе «470-смешанный» где занял 16 место. Уже с 08 августа по 13 августа в городе Санкт-Петербург принял участие в Первенстве России по парусному спорту в классе: «470-смешанный», занял 1 место среди юниоров до 21 года.

Отметим, что класс: «470-смешанный» является олимпийским классом парусных яхт. Название класса происходит от длины корпуса в сантиметрах.

В дальнейшем наши спортсмены будут участвовать в Первенстве России по парусному порту, в Кубке Губернатора по парусному спорту и Чемпионате России по парусному спорту.

Поздравляем спортсменов с хорошими результатами и желаем дальнейших побед!