День солидарности в борьбе с терроризмом — одна из памятных дат в России, которая отмечается ежегодно 3 сентября. В этот день в МБУ «СШОР «Старт» со спортсменами были проведены специальные занятия перед началом тренировочного сезона по борьбе с терроризмом. Занятия были разделены на 2 части: теоретическую, практическую.

Во время теоретической части тренер по хоккею МБУ «СШОР «Старт» Филатенков Андрей Андреевич рассказал общие рекомендации по антитеррористической безопасности: «Ребята, обращайте внимание на подозрительных людей, предметы, на любые подозрительные мелочи. Сообщайте обо всем подозрительном сотрудникам спортивной школы. Никогда не принимайте от незнакомцев пакеты и сумки, не оставляйте свои вещи без присмотра. Если вы впервые пришли в какое-либо здание всегда осматривайтесь и узнавайте, где находятся эвакуационные выходы из помещения; старайтесь не поддаваться панике, что бы ни произошло», и практическую. 

Во время практической части ребята поделились на команды, приняли участие в веселых стартах на коньках. Так же каждая команда разгадала  кроссворд «Безопасность».

Мероприятия по антитеррористической деятельности – это не только процесс обучения, но реально принятые меры по безопасности. Хорошим методом является установка ограждения и знаки, запрещающие въезд чужого транспорта на территорию.