Спортсмены «Спортивной школы олимпийского резерва «Старт» с 16 августа по 21 августа приняли участие в Кубке России по парусному спорту среди мужчин и женщин. Соревнования проводились в городе Екатеринбург в классе: «Матчевые гонки». Всего в соревнованиях приняло участие 72 спортсмена.

Результаты спортсменов МБУ «СШОР «Старт»:

В классе «Матчевые гонки»: Хыдыров Нуры с тренером Лутовичем Дмитрием Васильевичем заняли 10 место, Хуторненко Варвара заняла 12 место.

В период с 16 августа по 23 августа спортсмены МБУ «СШОР «Старт» приняли участие в Первенстве России по парусному спорту в Нижегородской области, р.п. Сокольское в классе: «Ракета 270» Всего в соревнованиях приняло участие 36 спортсменов.

В классе «Ракета 270»: Хуторненко Димитрий занял 6 место среди юношей, Лебедев Ярослав занял 5 место среди младших юношей.

В командном зачете Первенства России по парусному спорту в классе «Ракета 270», набрав 59 очков, спортсмены «Спортивной школы олимпийского резерва «Старт» заняли 5 место.

С 22 августа по 29 августа в городе Санкт-Петербург спортсмен МБУ «СШОР «Старт» Хыдыров Нуры с тренером Лутовичем Дмитрием Васильевичем - приняли участие в составе сборной команды Челябинской области в соревнованиях по парусному спорту в зачет Всероссийской Спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года. Соревнования проводились в классе «470 - смешанный». Хыдыров Нуры боролся на уровне с лидерами - участниками Олимпийских игр и Чемпионами Европы и Мира -  занял 6 место

На данный момент Хыдыров Нуры готовится к Чемпионату России, где пройдет отбор в сборную страны. Чемпионат России пройдет в период с 24.09 по 01.10 в городе Сочи.

С 24 августа по 30 августа спортсмены «Спортивной школы олимпийского резерва «Старт» приняли участие в Первенстве России по парусному спорту. Соревнования проводились в Самарской области, в городе Тольятти.

Из-за тяжелых погодных условий:  температуры воздуха, которая днем поднималась до 35°С и слабого ветра - гонки проводились вечером.

В классе «Луч-мини»: Конюхов Константин занял 19 место, Колесов Николай занял 24 место.

Первыми соревнованиями для спортсменов «Спортивной школы олимпийского резерва «Старт» в сентябре стало Первенство России по парусному спорту в Волгоградской области, городе Камышин. Соревнования проходили в период со 2 сентября по 8 сентября в классах: «Кадет», «Зум 8». В классе «Зум-8»  приняли участие 49 спортсменов. В классе «Кадет» участвовали 40 экипажей.

Из-за стабильного ветра до 10 м/с и жесткого течения упорная борьба длилась до последней гонки. На протяжении всей регаты в классе «Кадет» лидеры менялись. Наши спортсмены упорно боролись с соперниками и заняли достойные места.

В классе «Кадет»: Хуторненко Варвара и Попова Ярослава заняли 1 место среди девушек, Борисов Андрей и Лебедев Ярослав заняли 4 место среди юношей, Шевченко Александр и Мурзин Кирилл заняли 12 место среди юношей, Самойлова Елизавета и Лебедев Владислав заняли 1 место в категории «микс».

В классе «Зум-8»: Конюхов Константин занял 7 место среди юниоров до 20 лет, Афанасьева Виктория заняла 19 место среди юниорок до 20 лет, Хуторненко Димитрий занял 22 место среди юниоров до 20 лет.

С 5 сентября по 11 сентября в Краснодарском крае, городе Ейск проводилось Первенство России по парусному спорту в классе «Техно-293».

В классе «Техно-293»: Карабатов Антон – 7 место среди юношей и Якимова Диана – 8 место девушек.

12 сентября стартовало Первенство России  в Краснодарском крае, ст. Должанская.

Челябинскую область представляет спортсмен «Спортивной школы «Старт» - Карабатов Антон. Соревнования проводятся по 2 классам: «Парусная доска RS:X» и «Парусная доска Фанборт».

В дальнейшем наши спортсмены примут участие в Чемпионате России по парусному порту в городе Омске, в Чемпионате России по парусному спорту на международных классах яхт в городе Сочи.

Спортивный сезон у спортсменов отделения парусного спорта продолжается.

Поздравляем спортсменов с хорошими результатами и желаем дальнейших побед!