3 ноября в Краснодарском крае, в городе Геленджик завершилось Международное соревнование по парусному спорту «31-я Геленджикская регата». В 1990 году на акватории Геленджикской бухты проводилась первая «Геленджикская регата». В 2022 году, впервые за 30 лет, регата проводилась при поддержке Олимпийского комитета России, и она приобрела статус международной.

Более 130 человек стали призерами самой массовой регаты в России, собравшей почти 900 яхтсменов из 6-ти стран (Россия, Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Узбекистан).

Свои силы и уровень подготовки проверили в 13-ти дисциплинах парусного спорта, 3 из которых являются олимпийскими: «Оптимист», «Зум 8», «Кадет», «Луч-мини», «Луч-радиал», «Луч», «Лазер 4.7», «Лазер-радиал», «Лазер-стандар», «420», «29-й», «Парусная доска Техно», «470 – смешанный».

5 спортсменов МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Старт» представляли Челябинскую область на соревнованиях: Хуторненко Варвара, Осипов Борис, Мицура Иван, Конюхов Константин, Рогозников Иван.

Результаты спортсменов МБУ «СШОР «Старт»:

Хуторненко Варвара – 1 место в классе «Кадет».

Конюхов Константин – 7 место в классе «Луч-радиал».

В классе оптимист: Осипов Борис – 139 место, Рогозников Иван – 207 место, Мицура Иван – 100 место.

В период с 04 по 10 ноября 2022 года в Краснодарском крае, в городе Геленджик спортсмены соревнуются на Первенстве России в классе «Оптимист».

В регате принимают участие 308 спортсменов из 15 регионов: Архангельской, Калининградской, Московской, Нижегородской, Самарской, Свердловской, Ростовской и Челябинской областей, Краснодарского, Пермского и Хабаровского краев, Республики Татарстан, Севастополя, Москвы и Санкт-Петербурга.

Спортсмен МБУ «СШОР «Старт» – Осипов Борис – участвует в составе сборной команды Челябинской области.

Поздравляем спортсменов и тренерский состав с хорошими результатами и желаем дальнейших побед!