В минувшие выходные на территории Ямало-Ненецкого автономного округа г. Тарко-Сале - состоялся второй этап межрегиональных соревнований по конькобежному спорту (дисциплина шорт-трек) «Сочинский Олимп» среди юношей и девушек 12-13, 14-15 лет. Спортсмены МБУ «СШОР «Старт» отбирались на всероссийские соревнования – 3 этап – Восток г. Уфа, где будут принимать участие 3 зоны с выходом в финал – Сочинский Олимп г. Саранск.
Дальняя дорога, суровые погодные условия севера – не сумели сломить сборную Челябинской области, которая показала высокие результаты.
Девушки 12-13 лет из г. Миасса «СШОР «Старт» достойно представили Челябинскую область. Капитан команды – Мохирева Дарья, Петухова Жанна, Деревнина Милана – завоевали золотую медаль в эстафете 2000 м.
Наши юноши 12-13 лет – Ульянов Кирилл, Никифоров Дмитрий и представитель г. Челябинска – заняли достойное первое место.
В команде – Челябинская область – 2 – наш воспитанник - Брызгалов Лев помог команде добыть серебро.
Среди девушек 14-15 лет – Першина Валерия в эстафете 3000 м. – заняла 3 место.
Напряжённая борьба в личном первенстве определила медалистов, где успешными стали спортсмены города Миасса – 6 медалей:
777 м. – 3 место - Мохирева Дарья, 500 м. – 2 место – Кульбякина Виктория,
1000 м. – 1 место – Ульянов Кирилл.
Героем нашей команды стал кандидат в мастера спорта – Хисматуллин Дмитрий – 1500+500+1000 м. – 3 серебряные медали!!! Тяжёлым трудом Дмитрий завоевал место в составе сборной Уральского Федерального округа, и примет участие, во-вторых, Зимних Международных спортивных играх «Дети Азии 2023 года», которые состоятся в г. Кемерово с 23 февраля по 5 марта 2023 г.
Поздравляем наших ребят с достойным выступлением, и желаем успехов в следующих соревнованиях.
Спортсменов подготовили: Хворостухина Наталия Александровна и Хворостухин Николай Иванович!