25 декабря на территории ГЛК «Солнечная Долина» прошли городские соревнования по сноуборду на призы Деда Мороза. А так же для начинающих сноубордистов, провели дисциплину горнолыжный спорт.
Соревнования в дисциплинах - сноуборд, кросс-слалом - данная дисциплина является технической, и в этом году трасса была очень серьёзная, т.к. была достаточно жёсткая. Воспитанники «СШОР «Старт» выступали сразу же за спортсменами, которые боролись за Кубок России среди лиц с ограниченными возможностями. Выступающие высококвалифицированные спортсмены так же отмечали сложность этой трассы, таким образом ребята нашей спортивной школы выступали по трассе соответствующей Кубку Мира. В предверии наступающего Нового Года, у участников соревнований было прекрасное настроение, все были рады подаркам, своим результатам, призовым местам, выполненным разрядам - отмечает тренер - Лапшина Наталья Ювиналиевна. На данном мероприятии присутствовали родители, и выступающие чувствовали мощный заряд энергии от неравнодушных. Спортсмены боролись за абсолютное первенство. «Есть над чем работать, я как тренер вижу в чём мы прибавили, а где ещё необходимо доработать, ведь нет предела совершенству» - поделилась с нами - Наталья Ювиналиевна. Данное мероприятие для воспитанников школы олимпийского резерва являлось открытием сезона, а так же были отборочными для поездки на учебно-тренорочные сборы в г.Кусу, которые начнутся с 9 января 2023 года.

Лидерами в своих возрастных группах стали:
- Бруенкова Вероника
- Орлова Варвара
- Кридяшкин Владислав
- Янкялюнас Савва
- Шафиуллина Эвелина
- Ермаков Захар
- Берсенёв Захар

Мы поздравляем спортсменов МБУ «СШОР «Старт» с результативным открытием сезона, и желаем дальнейших успехов. А так же мы поздравляем воспитанников и тренеров с наступающим Новым Годом желаем здоровья, улыбок и спортивных достижений в Новом 2023 Году!