Подводим итоги Первенства Челябинской области по хоккею  с шайбой среди юношеских и детских команд 1 группа 2009 - 2010 года рождения, всезоне2022-2023г.г., посвящённый 75-летию областного хоккея


В Первенстве принимали участие спортсмены следующих делегаций:


«Легион-ЮИК» г. Южноуральск

МБУ «СШ по хоккею» г. Коркино

ХК «Спутник» г. Миасс

МБУ СШ «Юниор» г. Троицк

МБУ «СШ по хоккею-девушки» г. Коркино – вне зачёта

МАУ СШ 7 «Таганай» г. Златоуст
«Урал-хоккей» г. Челябинск
«Стальные топоры» г. Магнитогорск
Второй год команду 2009-2010 г. р тренируют - Иванов Сергей Иванович и Картаев Дмитрий  Анатольевич. Предсезонные сборы команда провела в санатории «Дальняя Дача». Был осуществлён внушительный тренировочный цикл в полном объёме ОФП (земля) + лёд. За спортивный сезон были  и травмы и болезни. Но самым  сложным для команды оказалось, невозможность осуществлять тренировочный процесс всеми звеньями, ввиду обучения в школе в разные смены. Тренировочные группы были разбиты, тренеры систематически были вынуждены осуществлять перестановки в составе. 
По итогам календарных игр ребята закончили на 2 месте в турнирной таблице. Стоит заметить, что в прошлом сезоне спортсмены заняли 7 место. 
В регламенте произошли изменения и было вынесено решение о необходимости проведения плей-офф между командами занявшими 1-4 место в турнирной таблице Первенства Челябинской области.
ХК «Спутник» г. Миасс в финале встретился с «Урал-хоккей» г. Челябинск, и при равной игре уступили им по буллитам. Таким образом ХК «Спутник» г. Миасс, оказались на 4 ступени таблицы. На сегодняшний день воспитанники спортивной школы усиленно подтягивают школьную программу, готовятся к итоговым экзаменам.
Коллектив спортивной школы олимпийского резерва «Старт» поздравляет тренеров, ребят и их родителей с достойным выступлением, и желает успехов в следующем сезоне!