На прошлой неделе в Самарской области завершились соревнования по парусному спорту. Кубок России 2023 прошёл в г. Тольятти.

На данные соревнования съехались участники со всех уголков страны, а именно: Калининградская область, Краснодарский край, Москва, Московская, Новосибирская область, Приморский край, Республика Крым, Республика Татарстан, Ростовская, Самарская области, город Санкт - Петербург, Саратовская, Свердловская область, Удмуртская Республика, и Челябинская область.

Честь спортивной школы олимпийского резерва «Старт» защищали Хуторненко Варвара, Колесов Николай, Конюхов Константин.

В классе «420» Варвара, в составе экипажа с представительницей Саратовской области, пришла к финишу на 6 месте.

В классе «Луч-радиал» Колесов Николай занял 23 место, Конюхов Константин занял 26 место.

Покорив горизонты Кубка России ребята приняли участие в следующих гонках, которые прошли в г. Екатеринбург в минувшие выходные, Чемпионат Уральского федерального округа.

Экипаж в классе «крейсерская яхта ORC», в составе -  Хуторненко Варвара, Нечаев Леонид, Меньков Михаил и представителей Свердловской области заняли 5 место.

Экипаж в составе - Борисова Андрея, Колесова Николая, Хафизова Даниила, Шевченко Александра, Карабатова Антона заняли 12 место.

Коллектив спортивной школы олимпийского резерва «Старт» поздравляет воспитанников и их тренеров с достойным выступлением на Кубке России и Чемпионате Уральского федерального округа, и желает успехов в следующих соревнованиях!