C 17 по 19 января состоялся открытый Чемпионат и первенство Челябинской области по конькобежному спорту (дисциплина шорт-трек). Соревнования проходили на территории центра олимпийской подготовки по шорт-треку г. Челябинск. Спортивную школу олимпийского резерва «Старт» представляло 23 спортсмена, под руководством тренеров-преподавателей Хворостухина Николая Ивановича и Хворостухину Наталию Александровну.

Результаты среди девушек 12-13 лет:

Деревнина Милана завоевала 3 серебряные медали, на дистанциях: 1000 м, 500 м, 777м.

Результаты среди юношей 12-13 лет:

На дистанции 1000м: Рассомахин Тимофей занял 3 место.

В эстафете на 2000 метров среди девушек 12-13 лет, команда Деревниной Миланы, Гончаровой Алёны и Гелетюк Александры завоевала золотую медаль; среди юношей 12-13 лет, команда Рассомахина Тимофея, Нуриев Романа и Якушева Глеба завоевала серебряную медаль.

Результаты среди девушек 14-15 лет:

На дистанции 1500м: Мохирева Дарья заняла 1 место.

На дистанции 500м: Коннова Анастасия заняла 3 место.

На дистанции 1000м: Мохирева Дарья – 2 место, Кульбякина Виктория – 3 место.

Результаты среди юношей 14-15 лет:

Хисматуллин Дмитрий завоевал 3 золотые медали, на дистанциях: 1500 м, 500 м, 1000м.

На дистанции 1500м: Никифоров Дмитрий – занял 3 место.

На дистанции 500м: Ульянов Кирилл – занял 2 место.

На дистанции 1000м: Ульянов Кирилл – 2 место, Никифоров Дмитрий – 3 место.

В смешанной эстафете на 3000м, команда Никифорова Дмитрия, Петуховой Жанны, Кашанкова Матвея и Першиной Валерии завоевала серебряную медаль.

Спортивная школа олимпийского резерва «Старт» поздравляет воспитанников с успешным выступлением на Чемпионате и Первенстве, и желает дальнейших успехов на предстоящих стартах!