17 августа 2018г. отмечает День рождения Дмитрий Васильевич Лутович - тренер по парусному спорту.
Лутович Дмитрий Васильевич родился 17.08.1977 года в городе Челябинск. В настоящее время живет в городе Миасс и работает в СШОР «Старт» с 2007 года. Вся его жизнь связана с парусом с самого детства.
Онначал свой путь в парусе как спортсмен, а позже продолжил как тренер. Дмитрий Васильевич- первоклассный специалист с огромным опытом. Воспитанные им спортсмены принимают участие и занимают призовые места на крупнейших международных, всероссийских и региональных соревнованиях и входят в состав соборной команды России и Челябинской области.
Дмитрий Васильевич имеет первую квалификационную категорию. 
В 2011г. был награждён грамотой и премией Собрания депутатов Миасского городского округа. В 2016 г. - Почетной грамотойМинистерства по физической культуре и спорту Челябинской области.
С 2010 по 2018 г.г. Дмитрием Васильевичем были подготовлены 9 кандидатов в мастера спорта и 8 Мастеров спорта России. 
Уважаемый Дмитрий Васильевич! Желаем Вам в День рождения самых ярких чувств: любви, счастья и радости! Пусть все достигнутые вами высоты умножатся в тысячи раз и подарят миру новых чемпионов, мастеров и просто достойных людей. Желаем Вам огромной жизненной энергии, душевного тепла и мирного благополучия!