С 18 по 23 августа 2018г. в  городе Снежинск Челябинской области прошел Детский Кубок РОСАТОМА 2018 по парусному спорту. Отделение парусного спорта МБУ «СШОР «Старт» выставило на эти всероссийские соревнования 17 спортсменов, которые состязались в 3-х классах: «Оптимист», «Кадет» и «Зум-8». Наши спортсмены, как всегда, не остались без призовых мест.
В классе «Оптимист» 1 место заняла Самойлова Елизавета  в возрастной категории младшие девушки. Афанасьева Виктория (возрастная категория младшие девушки) и Афонин Данила (возрастная категория юноши) заняли 2 место. Лукьянов Илья пришел четвертым, Добшиков Егор стал шестым (возрастная категория младшие юноши).
В классе «Кадет» первые места заняли Хыдыров Нуры, Шевченко Александр, Хуторненко Варвара и Грибанова Дарья. Второе место у Кожевникова Анвара и Колесова Николая. Мурдасова Ксения и Мурдасова Диана, вошли в десятку лучших, заняв 5 место (возрастная категория юноши, девушки).
В классе «Зум-8» Мартынова Мария заняла 2 место. У Талановой Полины – 4 место, у Летучевой Дарьи - 5 место.  Соревновались девушки среди юниорок.
Тренирует яхтсменов команда тренеров: Дмитрий Васильевич Лутович, Ольга Валентиновна Воробьева, Василиса Валерьевна Анохина.
Поздравляем спортсменов, тренеров и родителей с успешными результатами! Желаем в дальнейшем только призовых мест!