С 1 по 8 ноября на базе яхт-клуба ГБУ КК "ЦОП водных видов спорта" и ООО ВИП "Сады морей" состоялась "28-ая Геленджикская регата". Регата традиционно славится большим количеством участвующих спортсменов. Не стал исключением и 2018 год. На 28-ую Геленджикскую регату, по информации судейской коллегии, прибыли 653 участника.

Участники регаты боролись за медали сразу в 15 классах. При этом соревнованиях проходили в сложных погодных условиях: участники, судьи и организаторы столкнулись с сильным, холодным и порывистым ветром. Так, 5 ноября из-за ураганного ветра перевернулось несколько десятков яхт. В результате гонка была отменена. Из-за штормового предупреждения не состоялись соревнования и 6 ноября.

Итоги регаты были подведены по сумме четырёх гоночных дней. Спортсмены из Миасса показали достойные результаты. Экипаж в составе Нуры Хыдырова и Александра Шевченко завоевали второе место в классе "Кадет" среди юношей. Экипаж в составе Варвары Хуторненко и Дарьи Грибановой занял третье место в классе "Кадет" среди девушек. Антон Карабатов занял третье место  в классе "Техно до 17" среди юношей, а Дарья Добшикова стала четвёртой в классе "Техно до 17" среди девушек. Данила Афонин оказался на 18-й строчке рейтинга в классе "Оптимист" среди юношей.

Яхтсменов тренируют Дмитрий Лутович, Василиса Анохина и Ольга Воробьева. Поздравляем ребят с отличным результатом и желаем только успешных стартов.