slide 1 slide 2 slide 3 slide 4 slide 5

ГОРНОЛЫЖНЫЙ СПОРТ

Вид лыжного спорта, заключающийся в спуске с гор по специальным трассам. Включает 5 спортивных дисциплин: слалом, гигантский слалом, супергигантский слалом, скоростной спуск, альпийское двоеборье.

ПАРУСНЫЙ СПОРТ или Яхтинг

Олимпийский вид спорта, заключающийся в преодолении дистанции по воде при помощи парусного снаряжения, в частности яхты.

СНОУБОРД

Олимпийский вид спорта, заключающийся в скоростном спуске с заснеженных склонов и гор, выполнение акробатических элементов на специальной трассе на сноуборде - монолыже с окантовкой, на которой установлены крепления для ног.

ФРИСТАЙЛ

Олимпийский вид лыжного спорта – стиль катания на горных лыжах. В состав которого входят лыжная акробатика, могул, парный могул, ски-кросс, хаф-пайп и слоуп-стайл.

Хоккей с шайбой

Командная спортивная игра на льду, заключающаяся в противоборстве двух команд на коньках, которые, передавая шайбу клюшками, стремятся забросить её наибольшее количество раз в ворота соперника и не пропустить в свои.

Первенство, Чемпионат и Кубок Челябинской области по фристайлу

С 13 по 14 апреля в городе Миасс Челябинской области, на ГЛК «Солнечная долина» и ГЛЦ «Райдер»  состоялись Первенство, Чемпионат и Кубок Челябинской области по фристайлу.

В Первенстве Челябинской области по фристайлу отличились:
В дисциплине хаф-пайп: Глазкова Александра заняла 1 место, Лизогуб Ольга – 2 место, Ефремова Екатерина - 3 место в возрастной категории девушки, Шурыкин Прохор - 1 место, Мухачёв Александр – 2 место среди юношей, Вакуловская Ксения - 1 место и Лахтачева Анна – 3 место среди юниорок, Фролов Леонид - 1 место среди юниоров.
В дисциплине слоуп-стайл: у Глазковой Александры – 1 место, Осиповой Киры – 2 место, Ефремова Екатерина - 3 место (возрастная категория девушки). Шурыкин Прохор занял 1 место среди юношей, Лахтачева Анна – 1 место и Вакуловская Ксения - 2 место среди юниорок, Фролов Леонид - 1 место среди юниоров.
В дисциплине биг-эйр: Осипова Кира заняла 1 место, Селезнева Екатерина – 2 место и Ефремова Екатерина - 3 место в возрастной категории девушки, Шурыкин Прохор - 1 место, Пилюгин Алексей – 2 место, Бармин Савелий – 3 место среди юношей, Вакуловская Ксения - 1 место, Лахтачева Анна – 2 место, Мунтян Ярославна - 3 место среди юниорок, Фролов Леонид - 1 место среди юниоров.

Лучшими в Чемпионате Челябинской области по фристайлу стали:
В дисциплине хаф-пайп: Вакуловская Ксения - 1 место, Глазкова Александра – 3 место в возрастной категории женщины. Фролов Леонид - 1 место, Семёнов Артём – 2 место, Шурыкин Прохор - 3 место.
В дисциплине слоуп-стайл: Глазкова Александра заняла 1 место, Осипова Кира – 2 место, Лахтачева Анна – 3 место среди женщин, Фролов Леонид - 1 место среди мужчин. 
В дисциплине биг-эйр: Осипова Кира – 1 место, Вакуловская Ксения - 2 место, Селезнева Екатерина – 3 место. Фролов Леонид - 1 место.

В Кубке Челябинской области по фристайлу отличились:
Молостова Кира – 1 место, Киселёва Лада – 2 место, Пилюгин Алексей – 1 место, Бармин Савелий – 2 место, Чудинов Алексей – 3 место.
Подготовили спортсменов  к соревнованиям  тренеры  Людмила Александровна, Елена Вадимовна и Егор Вадимович Коротковы.
Поздравляем спортсменов, тренеров и родителей с хорошим результатом! Желаем только высоких спортивных достижений!

Чемпионат России по фристайлу

С 30 марта по 06 апреля 2019 в городе Красноярск на трассе кластера «Сопка» состоялся Чемпионат России по фристайлу.
В дисциплине хаф-пайп Мунтян Ярославна заняла 2 место, Вакуловская Ксения - 4 место, Хасанова Дарья - 5 место, Фролов Леонид - 5 место в возрастной категории женщины, мужчины.
В дисциплине биг-эйр лучшее место у Мунтян Ярославны - 11 место, Вакуловская Ксения заняла 13 место, Хасанова Дарья - 15 место, Фролов Леонид - 18 место.
В дисциплине слоуп-стайл Фролов Леонид занял 11 место, Вакуловская Ксения пришла к финишу тринадцатой, Хасанова Дарья заняла 15 место, у Мунтян Ярославны - 17 место.
Тренируют спортсменов тренер Елена Вадимовна Короткова. Поздравляем спортсменов, тренеров и родителей с достойным результатом! Желаем только высоких  спортивных достижений!

Республиканские детские соревнования по горнолыжному спорту «Подснежник»

24-28 марта 2019 г. в городе Магнитогорск, ГЛЦ «Банное» состоялись Республиканские детские соревнования по горнолыжному спорту «Подснежник». Эти соревнования пользуются успехом и поэтому на них съезжается большое количество спортсменов со всей Российской федерации. В этом сезоне прибыло более четырехсот спортсменов из республики Башкортостан, Челябинской области, Свердловской области, Пермского края, Московской области, республики Татарстан, Ленинградской области, Республики Удмуртия, г. Дзержинского, г. Чулково, г. Чайковский, г. Яхрома, Республики Казахстан.
В дисциплине слалом гигант: Деревенских Вероника заняла 3 место среди девочек 2009-2010 г.р. Титко Злата - 9 место среди девочек 2007-2008 г.р. Титко Валерия – 13 место среди девочек 2011-2014 г.р., Русин Тимофей – 21 место среди мальчиков 2011-2014 г.р.
В дисциплине слалом: Деревенских Вероника стала восьмой среди девочек 2009-2010 г.р., Русин Тимофей – 19 место мальчики 2011-2014 г.р., Титко Злата - 21 место среди девочек 2007-2008 г.р.
Тренируют спортсменов команда тренеров И.В. Бурдин, В..С. Фисюк, А.В. Мурзин.
Поздравляем спортсменов, тренеров и родителей с достойным закрытием зимнего сезона 2018-2019 г.г.! Желаем только высоких  спортивных достижений в следующем сезоне!


Расширение файла .pdf Протоколы Республиканских детские соревнований по горнолыжному спорту «Подснежник» [1,12 Mb] (cкачиваний: 6)
Посмотреть файл онлайн: Протоколы Республиканских детские соревнований по горнолыжному спорту «Подснежник»

Всероссийское соревнование «Сочинская регата»

С 24 по 30 марта 2019 в городе Сочи Краснодарского края состоялось Всероссийское соревнование «Сочинская регата». Спортсмены МБУ «СШОР «Старт» соревновались в классах яхт:  «29-й», «Парусная доска Техно U17», «Парусная доска Техно U15», «420».
В классе «29-й» Хыдыров Нуры и Батршин Никита заняли 9 место, набрав 180,0 очков среди юношей. Таланова Полина и Мартынова Мария так же заняли 9 место (196,0 очков) среди девушек.
В классе «Парусная доска Техно U17» Добшикова Дарья заняла 10 место (260,0 очков) среди девушек. В классе «Парусная доска Техно U15» Карабатов Антон пришел на финиш пятнадцатым (207,0 очков) среди юношей.
В классе класс «420» Кожевников Анвар и Меньков Михаил заняли 16 место, набрав 239,0 очков среди юношей.
Тренирует спортсменов команда тренеров Д. В. Лутович, В.В. Анохина, О.В. Воробьева. 
Поздравляем спортсменов, тренеров и родителей с началом сезона 2019 г. и желаем только высоких  спортивных достижений!


Расширение файла .pdf Всероссийское соревнование "Сочинская регата" 24-30.03.2019 г. [6,24 Mb] (cкачиваний: 9)
Посмотреть файл онлайн: Всероссийское соревнование "Сочинская регата" 24-30.03.2019 г.

Открытое Первенство МБУ «СШОР «Старт» по фристайлу в дисциплине ски-кросс, посвященное 100-летию развития физкультурного движения в Миасском городском округе «На призы закрытия зимнего сезона 2019»

29.03.2019 г. в городе Миасс, ГЛЦ «Райдер» состоялось открытое Первенство МБУ «СШОР «Старт» по фристайлу в дисциплине ски-кросс, посвященное 100-летию развития физкультурного движения в Миасском городском округе «На призы закрытия зимнего сезона 2019».
В возрастной категории девушки 2010 года рождения и младше Молостова Кира заняла 1 место, Воскобойникова Валерия – 2 место, Источинская Аврора – 3 место, Городчикова София – 4 место.
В возрастной категории юноши 2010 года рождения и младше Маршунин Артём занял 1 место, Бармин Савелий – 2 место, Чудинов Алексей – 3 место, Соколов Фёдор – 4 место.
В возрастной категории девушки 2007-2009 года рождения Ефремова Екатерина заняла 1 место, Кузнецова Яна - 2 место, Осипова Кира – 3 место, Гулина Любовь – 4 место.
В возрастной категории юноши 2007-2009 года рождения Ураков Максим занял 1 место, Мухачёв Александр – 2 место, Шурыкин Прохор - 3 место, Пилюгин Алексей - 4 место.
В возрастной категории девушки 2006 года рождения и старше Корепанова Варвара заняла 1 место (МБУ «СШОР № 4»), Лизогуб Ольга – 2 место, Селезнева Екатерина – 3 место, Ужегова Валерия – 4 место (МБУ «СШОР № 4»).
В возрастной категории юноши 2006 года рождения и старше выступали только представители МБУ «СШОР № 4». Алимушкин Роман занял 1 место, Ужегов Виктор – 2 место, Кудринский Данила – 3 место, Лоськов Владимир – 4 место.
За помощь в организации тренировочного и соревновательного процесса благодарственными письмами  были отмечены родители спортсменов: Пилюгина Екатерина Борисовна, Чудинов Евгений Николаевич, Глазкова Ольга Егеньевна, Осипова Вера Александровна, Мухачева Татьяна Олеговна, Ефремов Евгений Александрович, Ерофеева Светлана Владимировна, Мунтян Ольга Юрьевна, Семенов Дмитрий Александрович, Вакуловская Анастасия Александровна, Хасанова Галина Шамильевна, Фролова Ирина Сергеевна. 
Поздравляем спортсменов, тренеров и родителей с достойным закрытием зимнего сезона 2018-2019 г.г.! Желаем только высоких  спортивных достижений в следующем сезоне!

Присвоение спортивного разряда

Поздравляем спортсмена МБУ «СШОР «Старт» отделения фристайл Горского Владимира Анатольевича с присвоением 1 спортивного разряда по горным лыжам!
Расширение файла .pdf Приказ № 53 от 28.02.2019 г. [1,26 Mb] (cкачиваний: 8)
Посмотреть файл онлайн: Приказ № 53 от 28.02.2019 г.

Присвоение спортивного разряда

Поздравляем спортсменов МБУ «СШОР «Старт» отделения горнолыжный спорт Боровинского Михаила Михайловича и Сурскова Степана Дмитриевича с присвоением разряда КМС!
Расширение файла .pdf Приказ № 52 от 28.02.2019 г. [1,08 Mb] (cкачиваний: 7)
Посмотреть файл онлайн: Приказ № 52 от 28.02.2019 г. 

Первенство России по горнолыжному спорту

С 26 февраля по 07 марта 2019 г. в Р. Башкортостан, с. Новоабзаково, ГК «Абзаково» началось Первенство России по горнолыжному спорту. 28 февраля состоялся старт в дисциплине супер-комбинация. Челмакин Семён в этой дисциплине занял 1 место. Тренирует спортсмена тренер И.В. Бурдин.   
Поздравляем Семёна, тренера и родителей с достойным результатам! Желаем только высоких  спортивных достижений!

Открытое первенство АМР по горнолыжному спорту приз «Буратино»

С 25 по 27февраля 2019г. в городе Миньяр Челябинской области на горе Ягодная прошло Открытое первенство АМР по горнолыжному спорту приз «Буратино».
В дисциплине слалом: Воскобойникова Валерия заняла 1 место среди девочек 2010 года рождения, Осипова Кира - 2 место среди девочек 2008 года рождения.
В дисциплине слалом-гигант: Воскобойникова Валерия заняла 1 место среди девочек 2010 года рождения, Осипова Кира заняла 2 место среди девочек 2008 года рождения, Ефремова Екатерина – 2 место среди девочек 2007 года рождения, Бармин Савелий занял 3 место среди мальчиков 2010 года рождения. 
Тренируют спортсменов тренеры   Л.А. Короткова, Е.В. Коротков.
Поздравляем спортсменов, тренеров и родителей с достойным результатам! Желаем только высоких  спортивных достижений!

Всероссийские соревнования по парусному спорту «Зимняя Ривьера»

С 21 по 28 февраля в городе Сочи Краснодарского края состоялись Всероссийские соревнования по парусному спорту «Зимняя Ривьера». Наши спортсмены соревновались в «29» классе яхт. Оба экипажа - Хыдырова Нуры, Нечаев Леонид и Власова Татьяна и Мартынова Мария заняли четвертое место в классе яхт «29».
Тренирует спортсменов команда тренеров Д.В. Лутович, В.В. Анохина, О.В. Воробьева.